АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР

г. _______                                                                                           «     » ___________ 2019 г.

 
1.Предмет договора
Настоящий договор заключен между ИП Морозов Эдуард Николаевич, именуемым в дальнейшем «Принципал», в лице Морозова Эдуарда Николаевича, действующий на основании свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя от 11.11.2016г., ОГРНИП 316774600489642, ЕГРИП 417774601169999, с одной стороны, и              _____________________именуемый в дальнейшем «Агент», в лице Генерального директора ____________., действующего на основании Устава, с другой стороны, о нижеследующем:        

1.1. Принципал поручает, а Агент, принимает на себя обязательство за вознаграждение реализовывать услуги временного проживания в _____________________________________.

1.2. Цена услуг Принципала определяется в Приложении №1 и Приложении №2, которое является неотъемлемой частью Договора. Стоимость услуг, оговоренная в Приложении №1 и Приложении №2 к настоящему Договору, может меняться.  Принципал должен письменно известить Агента об изменении не менее чем за 30 дней.

1.3. За реализацию услуг проживания Принципал устанавливает Агенту вознаграждение. Размер вознаграждения равен 10 % от стоимости реализованных услуг проживания.

 

2.Обязательства сторон

2.1. Принципал обязуется:

2.1.1. Передать Агенту полную и достоверную информацию по всем интересующим его вопросам, связанным с реализацией услуг.

2.1.2. Гарантировать предоставление клиентам Агента услуг согласно подтвержденным заявкам.

2.1.3. Подтверждать письменно заявки Агента в течение 24-х часов с момента получения заявки.

2.1.4. Выставлять счет на оплату услуг проживания после подтверждения заявки Агента.

2.2. Агент обязуется:

2.2.1. Передавать отдыхающему обменный бланк путевки (ваучер)

2.2.2. Оплатить путевки и услуги проживания, предоставленные Принципалом не менее чем за трое суток до прибытия клиентов в Эко-комплекс «Ваньково».

2.2.3. При выдаче путевки клиенту, заполнить бланк путевки по всем графам.

2.2.4. Не изменять сроки заездов по путевкам и услуги проживания без согласия Принципала.

2.3. Агент имеет право письменно отказаться от услуг за 7 и более дней до начала заезда без каких-либо санкций со стороны Принципала. Если Агент отказался от услуг менее чем за 7, но не более чем за 3 дня до начала заезда – Принципал удерживает 15% от стоимости каждой отказной путевки в качестве штрафных санкций, менее чем за 3 дня, но более чем за один день до начала заезда-30%, менее чем за 1 день-50%.

2.4. Уведомлять отдыхающих, что денежные средства за неиспользованные дни из-за досрочного отъезда без уважительных причин (подтвержденных документально) не возвращаются.

3.Ответственность сторон

3.1. При нарушении Агентом сроков платежей, Принципал не принимает клиентов, прибывших по неоплаченным заявкам.

3.2. При неисполнении или ненадлежащем исполнении своих обязательств, Принципал в течение 10 дней с момента обращения возвращает Агенту стоимость  не оказанных услуг.

 

 

 

  1. Порядок расчетов

4.1. Все расчеты по настоящему Договору производятся в рублях РФ.

4.2. Предоставления услуг Агенту осуществляется по запросу, то есть посредством их предварительного заказа (бронирования) у Принципала. Для этих целей Агент обязан оформить и направить Принципалу запрос в виде заявки на определенные места и даты. Заявка является намерением Агента получить у Принципала заказанные места для реализации.

4.3 Заявка Агента подаётся в письменной форме, на бумажном носителе (фирменном бланке) за подписью ответственного лица и скрепляется печатью Агента.

4.4 Принципал с момента подтверждения заявки Агента выставляет счёт на оплату полной стоимости услуг. Оплата Агентом стоимости заказанных и подтвержденных услуг производится на основании указанного счёта в течение 3 (трех) банковских дней с момента получения счёта.

4.5. Обязательства по выплате вознаграждения за соответствующий период возникают у Принципала с момента выставления соответствующего отчёта Агентом при условии получения Принципалом всех денежных средств, причитающихся по его счетам за этот период. 

4.6. В случае, если по каким-либо причинам Агент или Принципал возвращает клиентам денежные средства, полученные за услуги, реализованные в рамках Договора, вознаграждение по таким суммам не начисляется (в этом случае Агент возмещает Принципалу ранее выплаченное по таким суммам вознаграждение).

 

  1. Прочие условия

5.1. Агент может выдавать отдыхающим свои путевки, которые будут приниматься Принципалом к исполнению.

5.2. Путевка и услуга проживания действительна только для указанного в ней лица и в указанные сроки в заявке. Передача, деление на два срока или обмен путевок запрещается.

5.3. Стороны по мере необходимости осуществляют сверки взаиморасчетов, результаты которого оформляются актами. По окончании последнего заезда, предусмотренного Договором, стороны осуществляют окончательную выверку состояния взаиморасчетов и оформляют акт о выполнении Договора. Окончательное урегулирование взаиморасчетов производится в течение пяти банковских дней со дня подписания акта.

5.4. Стороны частично или полностью освобождаются от исполнения принятых на себя в соответствии с настоящим Договором обязательств, если невозможность выполнения ими условий Договора наступила в силу форс-мажорных обстоятельств, в том числе стихийных бедствий, война, эпидемия, указы, постановления, и иные государственные нормативные акты. Сторона, ссылающаяся на обстоятельства неопределимой силы, обязана информировать другую сторону о наступлении подобных обстоятельств в письменном виде.

 

6.Заключительные условия

6.1. Все изменения, дополнения и приложения к настоящему Договору действительны лишь в том случае, если они оформлены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

6.2. Настоящий Договор составляет и выражает все договорные условия и понимание между участвующими здесь сторонами в отношении всех упомянутых здесь вопросов, при этом все предыдущие обсуждения, обещание и представления между сторонами, если таковые имелись, теряют силу.

6.3. Стороны прикладывают максимальные усилия, чтобы устранить возникающие разногласия исключительно путем переговоров, при невозможности устранения разногласий путем переговоров стороны обращаются в Арбитражный суд по месту нахождения Принципала.

 

6.4. Настоящий Договор вступает в действие со дня его подписания обеими сторонами и действует в течение одного календарного года. Если за 30 дней до окончания срока действия ни одна сторона письменно не заявит другой стороне о своем желании расторгнуть настоящий Договор, он считается продленным на следующий календарный год.

6.5. Настоящий Договор подписан в двух экземплярах, оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.

 

 

  1. Юридические адреса и подписи сторон

7.1. В случае изменения юридического адреса и обслуживающего банка, стороны обязаны в срок семь дней уведомить об этом друг друга.

 

 

 

Принципал

Агент

 

ИП Морозов Э.Н.

ИНН 772335480204,

 

Адрес: 109382, г.Москва,

ул. Верхние поля, д.3, корп.2, кв.28

 

 

Р/с

40802810840000022912

               

в ПАО Сбербанк России г. Москва

БИК 044525225

к/с 30101810400000000225

 

 

 

 

 

 

ПОДПИСИ СТОРОН:

 

От Принципала                                                                   От Агента

ИП Морозов Э.Н.

                                                                                                 Генеральный директор

                       

 

                                                                        

 

 

________________ Э.Н. Морозов